«Арктик» в тяжелейшем матче уступил прямому конкуренту

Эту игру любители хоккея ждали с особым трепетом. Судите сами, оба коллектива не знали поражений, а в первом круге «Арктик» и «Метеор» ушли со льда, поделив очки. Первая встреча завершилась мирным исходом, в итоге получилась боевая ничья (2-2).

На ответную игру хоккеисты обеих команд вышли предельно сконцентрированными и мотивированными. С первых секунд встречи «Метеор», казалось, захватил преимущество, но команда Игоря Хацея была готова уехать в контратаку. И такая тактика дала свои плоды: уже на 5 минуте после двух добиваний Олег Дымченко (№28) все же протолкнул шайбу в ворота соперника. «Метеор» не стал сбавлять обороты, а напротив усилил давление на наши ворота за счет дальних бросков. Вскоре подопечным Леонида Канарейкина удалось восстановить статус-кво. В остатке периода возможности забить были у обеих команд, но свои шансы ни те, ни другие использовать не смогли.

Второй период начался для наших ребят тяжело. Оставшись в двойном меньшинстве, «Арктик» оборонялся очень стойко, но шайбу все же пропустил. Однако «полярникам» потребовалось немного времени, чтобы отыграться. Лидер команды Кирилл Томилин (№37) подставил клюшку под дальний бросок партнера и дезориентировал голкипера соперников.

Третий период продолжил традиции предыдущих двух: крайне высокий темп, обилие бросков, борьба на каждом участке льда - особенно жарко было на пятаках. Увы, «Арктик» не смог выйти вперед в дебюте заключительного отрезка, а вот соперник своим моментом воспользовался. Подопечные Игоря Хацея бросились отыгрываться, но шайба упрямо не шла в ворота. После удачного вбрасывания нападающий красных вновь заставил капитулировать Илью Могилевкина. В остатке встречи благодаря дисциплине в обороне «Метеор» сумел удержать победу.

Следующую встречу «Арктик» проведет 1 декабря в 16:30 против ХК «Сухой».