«Арктик» возвращает себе уверенность в игре со «Сталкером»

9 марта ХК «Арктик» принимал своих недавних обидчиков – ХК «Сталкер». Для «полярников» было крайне важно реабилитироваться за недавнее поражение перед своими болельщиками. Матч начался с плотной борьбы, подопечные Игоря Хацея старались выйти победителями из каждого единоборства, и на 10 минуте Роман Акимов (№21) сумел отличиться в меньшинстве благодаря передаче Никиты Лазарева (№49). Соперник старался навязать свою игру и в какой-то момент сравнял счет.  «Арктик» ответил шайбой Кирилла Томилина (№37). Воспользовавшись замешательством в стане оппонента, наши хоккеисты в течение 6 минут забили еще дважды (Нефедов №97), (Осокин №44) – 4:1. Окончательный счет на табло установил Никита Лазарев (№49) – 6:2.
«После уверенного начала случились три удаления подряд, что, конечно, сказалось на качестве игры. Однако ребята продолжили наращивать давление, завершив матч победой», – дал свой комментарий генеральный менеджер клуба Армен Акопян.